Пятница, 29.03.2024
Лечение алкоголизма
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о вредных привычках » ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ » Обсуждение » Алкогольный омут.
Алкогольный омут.
igors80Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и почему люди втягиваются в пьянство? Когда мы можем говорить о бытовом пьянстве, бытовом злоупотреблении алкоголем?
Во-первых, люди втягиваются в пьянство, когда они приобретают личный опыт воздействия алкоголя, и он некритически ими оценивается положительно. А происходит это, когда в качестве ложного друга алкоголь, "помогая" отдыхать, развлекаться, общаться, а то и горевать, как бы подталкивает слабого человека к повторению и учащению выпивок.
Возможно и втягивание в алкогольные компании - группы людей, в жизни которых выпивки занимают обязательное и важное место. Такая группа приобщает к алкогольным ритуалам активно, новичок участвует в законных для такой компании выпивках.
По этим причинам у человека может постепенно сложиться собственный ритуал бытового пьянства - система обязательных выпивок, он считает себя не вправе от них отказываться. Пьет и в честь получения зарплаты, и окончания трудовой недели, и начала отпуска, многочисленных народных, профессиональных и личных праздников, наконец, футбольных и хоккейных матчей, по поводу игры в домино, бани, рыбалки, грибной охоты либо просто так, например за встречу.
 
Форум о вредных привычках » ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ » Обсуждение » Алкогольный омут.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz